суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Стала известна причина пожара в Аркалыке, где погибли двое малолетних детей

Стала известна техническая причина возникновения пожара, вследствие которого погибли дети в г. Аркалык Костанайской области. Об этом сообщил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслан Иманкулов, передает МИА Казинформ.

«В соответствии с заключением испытательной пожарной лаборатории ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области», технической причиной пожара послужил оставленный в розетке кипятильник, который вследствие перегрева воздействовал тепловой энергией на бытовые вещи.

Однако, как я говорил ранее, главным условием, способствовавшим гибели детей, стало их оставление без присмотра взрослых. Хотелось бы еще раз напомнить родителям о необходимости проведения каждодневных профилактических работ и обучения детей правилам поведения в пожароопасной ситуации», — отметил Руслан Иманкулов.

Напомним, 8 октября, в 16:15 на пульт связи специализированного отряда города Аркалык поступило сообщение от жителя многоэтажного дома по улице Маясова,  что из окон соседней квартиры на пятом этаже идет дым.

Из задымленной квартиры прибывшие пожарные вынесли двоих детей, 2011 и 2012 года рождения, и передали бригаде скорой медицинской помощи. Однако по пути в больницу они скончались.

Пожарные эвакуировали из дома 11 человек. Огнеборцам  удалось спасти подростка при помощи  автолестницы. Огонь был ликвидирован в 16 часов 40 минут.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0