пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Неблагополучную семью с двумя детьми выявили в Алматы (ФОТО)

В Жетысуском районе Алматы полицейские выявили неблагополучную семью с двумя несовершеннолетними детьми, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

По информации полиции, первым тревогу забил классный руководитель двух школьников, проживающих в одном из частных домов по улице Палладина.

Как утверждает педагог, во время учебного процесса в глаза бросался неопрятный вид братьев.

Выяснилось, что мать учеников злоупотребляет алкоголем и не занимается должным образом воспитанием и уходом за детьми.

«О своих предположениях учитель сообщила школьному инспектору. В результате было решено провести комиссионное обследование жилищно-бытовых условий учащихся. В этом ветхом доме юноши проживают со своей матерью, которая, как установлено, злоупотребляет спиртными напитками. В жилище царит антисанитария, очевидно, порядок в доме не наводился давно. Полицейского инспектора и своего классного руководителя один из братьев лично сопроводил до своего дома. Когда юноша разулся, сопровождавшие увидели, что ботинки он надел на босую ногу», — рассказала начальник отдела ювенальной полиции Лейла Алипбаева.
Мама мальчиков на разговор с полицейскими и педагогами шла неохотно. Ей сделали предупреждение и обязали исправить положение в семье, в противном случае женщине придется объясняться на комиссии по делам несовершеннолетних при районном акимате.

Эту семью полиция взяла на постоянной контроль.

В целом братьев педагоги характеризуют очень хорошо. Говорят, успеваемость у них удовлетворительная, занятия без уважительных причин они не пропускают. Также мальчики посещают пришкольные кружки.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0