четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Третьим участником полицейской поножовщины в Таразе оказался начальник районного ЦОНа

В Прокуратуре Жамбылской области прокомментировали инцидент с поножовщиной, устроенной полицейскими в Таразе, передает Zakon.kz.

 

Как рассказал исполняющий обязанности прокурора области А.Майлыбаев, 10 августа примерно 05:30 утра в городскую больницу №1 с ножевым ранением в области грудной клетки слева поступил начальник отделения ЦОН Байзакского района Жетписбаев Марсель Жетписбаевич 1972 года рождения. Его госпитализировали с диагнозом «торокоабдеменальное колотое ранение слева с диафрагмой и левой доли печени».

«Предварительно установлено, что ножевое ранение Жетписбаеву нанес начальник управления по противодействию экстремизму ДВД по Жамбылской области Умбеталиев возле ресторана «Арай-Плаза», расположенного на пересечении улиц Рыскулова и Толе би в Таразе», - отметили в прокуратуре.

Также, ножевое ранение (колото-резанная рана правого бедра и левого предплечья) было нанесено начальнику управления криминальной полиции ДВД по Жамбылской области Бектурганову, который обратился за медицинской помощью в ЦРБ Жамбылского района, от госпитализации он отказался.

Отмечается, что весь инцидент был снят на камеру видеонаблюдения ресторана «Арай-Плаза».

«Данный факт зарегистрирован в ЕРДР УВД Тараза за по статье «Нанесение тяжких телесных повреждений». В последующем прокуратурой области уголовное дело переквалифицировано со статьей «Покушение на убийство двух и более лиц». По данному уголовному делу создана межведомственная следственно-оперативная группа под руководством спецпрокурора прокуратуры Жамбылской области, в состав которой включены сотрудники департамента собственной безопасности МВД РК», - добавили в ведомстве.

В настоящее время проводятся следственные действия с участниками уголовного процесса, по результатам которых будет принято решение о водворении виновных лиц в ИВС.

Местонахождение подозреваемого Умбеталиева пока не установлено, принимаются меры по его задержанию.

Напомним, что поножовщиной завершилась драка полицейских начальников в Таразе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0