суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

На трассе «Алматы-Оскемен» в багажнике автомобиля нашли избитого мужчину

В Алматинской области задержали группу мужчин, перевозивших в багажнике машины избитого человека, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

Как проинформировали в пресс-службе, сотрудники дорожно-патрульной полиции на трассе «Алматы-Оскемен» близ города Капшагай с 14 на 15 августа остановили для проверки автомашину «Daewoo Nexia». Нервозное поведение водителя автомашины вызвало подозрение у полицейских, которые при тщательном осмотре обнаружили в багажном отсеке избитого молодого мужчину. Вызвав подкрепление, патрульные полицейские задержали находившихся в салоне четверых мужчин, которых сразу же доставили в ОВД Капшагая.

«Задержанные являются жителями Жамбылской области, подрабатывавшие в Алматы наемными рабочими. Потерпевший, 25-летний житель села Баканас, оказался их знакомым, которого они подозревают в воровстве их личного имущества. Как выяснилось, потерпевший был заперт в багажник якобы в качестве наказания и с целью его вывоза в Алматы для дальнейших разбирательств», — сообщили в пресс-службе областной полиции.

{loadposition vtexte}

На теле потерпевшего парня местные врачи зафиксировали различные гематомы, подтверждающие версию об его избиении.

По факту начато уголовное расследование согласно статье «Самоуправство». Но выяснилось, что в качестве дополнения полиция также намерена возбудить уголовное производство, предусмотренное статье «Похищение человека»

Задержанные лица помещены сейчас под стражу, а автомашина водворена на спецстоянку.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0