пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

В Алматы водитель устроил «шоу» перед задержавшими его полицейскими (ВИДЕО)

Алматинец закрылся в машине и отказался выходить к полицейским. Вызывающее поведение автолюбителя-нарушителя сняли на видеокамеру, передает patrul.kz.

Как выяснилось, у подозрительного водителя были причины не выходить из машины.

Экипаж ДПП следовал по улице Фурманова в северном направлении. На перекрестке с улицей Курмангазы (односторонняя) перед ним выехал автомобиль Mercedes, водитель которого двигался «против шерсти», а затем повернул вправо. Полицейские, подав звуковой сигнал нарушителю, остановили его. Нарушитель заперся внутри, наотрез отказываясь выходить и передавать свои документы. Более того, он стал названивать на пульт «102», уверяя дежурного, что его незаконно остановили. На вызов сначала приехал один экипаж.

Водитель так и не передал документы и, прибавив громкость магнитолы, начал сидя пританцовывать. Устав от музыки, он снова взял телефон и стал звонить по номеру «102».

Мужчина ненадолго открывал окно, но потом сразу же закрывал его, когда к машине подходили полицейские. Передавать документы он отказывался. Утверждал, что достаточно их демонстрации через окно.

После его звонков на место прибыла следственно-оперативная группа Медеуского РУВД. Человека снова попросили открыть окно и написать заявление, если у него есть какие-либо претензии. Но все повторилось: ни с кем разговаривать и объясняться водитель не хотел. Тогда полицейские пригласили понятых, объяснили им ситуацию и указали на поведение водителя. Он, как оказалось, был уже лишен права управлять автомобилем.

Водитель, скорее всего, устал от всего происходящего и решил попытаться уехать. Он уже завел двигатель, но стражи порядка «поджали» Mercedes служебными машинами и попробовали уговорить мужчину не делать глупостей. В конце концов, полицейским все-таки удалось открыть дверь и вывести нарушителя на улицу.

Полицейские при понятых начали осматривать автомобиль. Самый большой сюрприз был еще впереди! В салоне автомобиля находились пакетики с содержимым растительного происхождения и странным запахом. Следователь изучил все обнаруженное и упаковал в пакет для экспертизы.

Шоу продолжалось... Водительское удостоверение у нарушителя оказалось поддельным, причем изготовили его не самым лучшим способом.

Подделанные права следователь изъял для еще одного досудебного производства. Затем полицейские вызвали эвакуатор и отправили авто на штрафстоянку, а нарушителя отвезли на экспертизу. Но и там он попытался уклониться от освидетельствования и отказывался сдавать один из анализов.

Полицейские в очередной раз предотвратили возможную трагедию на дороге. А мужчине теперь предстоит суд, и не только административный.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0