Пожарные ведрами тушили горевший дом в Уральске (ВИДЕО)
Частный дом по улице Кошевого, в Уральске загорелся в три часа дня, передает региональный портал «Мой Город».
По словам соседей, перед тем, как случился пожар, у них моргнул свет.
«Я была дома, сколько времени было, не знаю, но вдруг моргнул свет. Через минут 10 забежал домой муж, потом он сразу вышел. Я выхожу на улицу, смотрю дым столбом стоит. Потом пострадавшая прибежала и попросила соседей вызвать пожарных», — рассказала сноха одной из пострадавших женщин.
Соседи утверждают, что сначала приехала одна пожарная машина, потом вторая, но у них быстро закончилась вода.
«Мы таскали воду ведрами, а пожарные брали у нас ведра и тушили огонь. У них в машине быстро закончилась вода», — рассказала соседка.
В пресс-службе ДЧС ЗКО пояснили, что в это время практически все машины были заняты на тушении степных пожаров в районе Свистун горы и рядом с поселком Горбуново Зеленовского района ЗКО.
«У пожарной машины напор воды 40 литров в секунду, а людям кажется, что вода заканчивается быстро. В тушении пожара было задействовано 4 единицы техники пожарной части №6, затем из пожарной части №2 были отправлены еще 2 автомобиля. Сигнал о том, что горит частный дом по улице Олега Кошевого, 44, поступил на пульт пожарных в 15.01. Пожар в 16.03 был локализован, а в 16.53 полностью ликвидирован. В результате пожара никто не пострадал. В тушении были задействованы 15 человек личного состава. Общая площадь пожара составила 70 квадратных метра. Причина пожара, ущерб и виновные лица устанавливаются», — рассказали в пресс-службе ДЧС ЗКО.
Соседи решили собрать помощь погорельцам.
«Мы сейчас по всей улице пойдем, будем собирать помощь для погорельцев. Если кто-то из горожан может, то пусть помогут хоть чем-то, даже вещами или продуктами», — говорят соседи.
Для желающих оказать помощь погорельцам номер телефона пострадавшей: 87771844350, Зоя Петровна Журавлева.
-
Заставлял беременную жену заниматься сексом с другом: Опубликованы жуткие видео31.01.2023, 12:55«Мне тут нравится!»: Российский турист не хочет уезжать из Шымкента31.01.2023, 20:32На лодке добираются до школы дети в Кызылординской области31.01.2023, 10:23Сперма во рту: Расследование возобновили после громкого заявления31.01.2023, 16:08Известная казахстанка выразила мнение о россиянах31.01.2023, 15:11«Дыши, Алматы!»: Очищать воздух в мегаполисе предлагают путем распыления воды с высотыСегодня, 00:10
-
18:48Павлодарец на джипе выстрелил в собаку на улице и уехал18:24Мебель выбросили на голову прохожего в Актау: Врачи полностью заменили позвоночник18:00Казахстанки завоевали «золото» Кубка мира по пулевой стрельбе17:43В Шымкенте и 8 областях РК объявлено штормовое предупреждение17:29Кто в феврале может встретить свою любовь?17:14Пропавшую полгода назад женщину в ВКО нашли убитой17:00К 20 млн приближается численность населения в Казахстане16:45Доллар наращивает упущенное на казахстанской бирже16:31Махаббаттың жасқа қарамайтынын дәлелдеген қазақстандық шоу-бизнестегі жұптар кімдер16:17Астанчанка просила не сажать в тюрьму мужа, избившего их 2-месячную дочь16:03Фишки iPhone, о которых Вы не знали15:50О строительстве аэропорта в Шымкенте отчитались Токаеву15:38Человек в маске выкупил все книги у дедушки и раздал их в доме престарелых15:24Машины по льготному автокредитованию должны доставить за 60 дней15:10Казахстанец пытался хайпануть ворованными видео с избиениями