суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

В Актау продавали героин при помощи электронного кошелька

Фигурантами дела стали пять лиц, которые сбывали крупную партию наркотиков на территории Актау, передает Лада.

Об этом сообщила Айжан Сандибаева, ведущий специалист специализированного суда по уголовным делам Мангистауской области.

«Пять членов организованной преступной группировки (ОПГ) занимались незаконным сбытом героина. Наркозависимые приобретали героин путем перечисления денежных средств на электронный счет виртуального кошелька. После чего наркокурьеры делали закладки в различных местах города. Таким путем ОПГ сбывала в Актау наркотики в крупном размере на протяжении пяти месяцев, пока их не задержали полицейские», — прокомментировала Сандибаева.

Пять участников ОПГ были признаны виновными по статьям «Создание организованной группы или преступной организации, а равно руководство ею или структурным подразделением преступной организации», «Вовлечение в законный оборот денег и (или) иного имущества, полученных преступным путем, посредством совершения сделок в виде конверсии или перевода имущества, представляющего доходы от уголовных правонарушений, либо владение и использование такого имущества, сокрытие или утаивание его подлинного характера, источника, места нахождения, способа распоряжения, перемещения, прав на имущество или его принадлежности, если известно, что такое имущество представляет доходы от уголовных правонарушений, а равно посредничество в легализации денег и (или) иного имущества, полученных преступным путем преступной группой в крупных размерах», «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, совершенные преступной группой, а равно сбыт их в организациях образования либо заведомо несовершеннолетнему лицу».

Приговор суда вступил в законную силу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0