пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Вооружённого отшельника задержали в Алматинских горах

Полицейскими задержан 55-летний мужчина, подозреваемый в незаконном хранении огнестрельного оружия и хранении наркотиков в крупных размерах, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

В Уйгурском районе, где в горах выше села Актам местный участковый при проверке отдаленных фермерских отгонов обнаружил мужчину, живущего отшельником последние несколько лет.

«Участковый был вынужден его задержать и вызвать из райцентра следственно-оперативную группу, так как у мужчины обнаружили и изъяли не принадлежащее ему охотничье ружье, 16 калибра, а также около 7 кг высушенной марихуаны» ― сообщили в областной полиции.

Полицейскими установлено, что мужчина, кстати, имеющий семью в Актаме, постоянно проживает в горах и изредка спускается в родной поселок за продуктами.

«При проверке базы данных выяснилось, что изъятое ружье было утеряно в начале этого года жителем соседнего Енбекшиказахского района в 200-250 километрах от места проживания подозреваемого. Задержанный мужчина помещен сейчас под стражу в районную полицию» ― дополнили в пресс-службе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0