четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Подследственный вспорол себе живот в СИЗО Уральска в знак протеста

Акт членовредительства совершил арестованный в следственном изоляторе Уральска, передает Uralskweek.kz.

Александр Гапонов вспорол себе живот, потому что не согласен с предъявленным ему обвинением. Об этом сообщила супруга Александра Гапонова, Наталья.

«Моего мужа обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьей «Хулиганство». В конце октября 2017 года он выстрелил из травматического пистолета в Виктора Шубина. Муж мой частично признает свою вину, говорит, что действительно стрелял в Шубина, но тот всячески провоцировал его и был опасен, поскольку раньше работал в спецназе», — рассказывает Наталья.

По ее словам, полиция всячески старается вновь «оформить» его за решетку, так как супруг был ранее судим. Ее муж отчаялся добиться справедливости и совершил акт членовредительства — вспорол себе живот.

«Посреди ночи мне позвонили, попросили приехать в областную больницу, сообщили, что муж разрезал себе живот. Но к Александру меня не пустили, возле его палаты стоял конвой, его охраняли. В больнице его зашили, оказали первую помощь и тут же отправили назад, в следственный изолятор», — рассказала Наталья.

В самом следственном изоляторе факт членовредительства следственно-арестованного Гапонова подтвердили.

«Действительно, Гапонов совершил членовредительство. Ему незамедлительно была оказана медицинская помощь. В ходе разбирательств Гапонов отказался рассказать причину нанесения порезов. В настоящее время его состояние здоровья удовлетворительное. Данный факт зарегистрирован в книге учета и информации и направлен в ДВД ЗКО для принятия процессуального решения», — написал изданию в официальном ответе начальник учреждения РУ 170/1 Мустахим Исмагулов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0