суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Жительница Экибастуза помогла полиции задержать домушников

Вечером проходя мимо дома по улице Машхур Жусупа, женщина заметила, что в одной из квартир, расположенной на втором этаже, выключен свет, однако кто-то бродит, светя вокруг себя фонариком. Она тут же набрала номер участкового инспектора полиции и рассказала об увиденном, передает Рavon.kz.

«Получив сообщение, участковые инспектора полиции МПС УВД Экибастуза капитан полиции Муратбек Смаилов и лейтенант полиции Нурболат Оспанов направились на указанный адрес. Прибыв на место, они позвонили в дверь указанной квартиры, но дверь никто не открыл, хотя было слышно, что по квартире кто-то ходит. Обойдя дом, полицейские увидели мужчину, который пытается спрыгнуть с балкона данной квартиры, но заметив сотрудников полиции, обратно зашел в квартиру», — рассказали в пресс-службе ДВД Павлодарской области.

Тогда служителям порядка пришлось разделиться: один остался дежурить под балконом, а второй поднялся на лестничную площадку. От соседей он узнал номер мобильного телефона владельца квартиры и позвонил ему. Но и ключом открыть входную дверь не удалось, находящиеся внутри злоумышленники закрылись на щеколду.

«Предпринятыми мерами полицейскими задержаны двое мужчин, которые находились в данной квартире. Благодаря бдительности и неравнодушию женщины, злоумышленники задержаны и понесут заслуженное наказание», — отметили в пресс-службе ведомства.   

Руководство УВД Экибастуза наградило внимательную горожанку благодарственным письмом и денежной премией.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: