пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Онлайн-мошенница из Усть-Каменогорска «продавала» детский товар в сети

Жители из разных городов Казахстана заказали в сети детскую одежду, но так и не дождались товара, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

27-летняя жительница города Усть-Каменогорска создала страницу в Instagram и предлагала пользователям купить детскую одежду по заниженной цене.

На сегодняшний день оперуполномоченными установлено 13 граждан, откликнувшиеся на заманчивое объявление. Граждане из Алматы, Актобе и Актау, перечисляли денежные средства через терминалы оплаты, но так и не дожидались обещанного товара.

Обманутые покупатели передали в надежде получить заветный товар от 20 до нескольких сот тысяч тенге.  Общая сумма ущерба составила более одного миллиона тенге.

На сегодняшний день следственные мероприятия продолжаются. Полицейские не исключают установления еще большего количества жертв мошеннических действий. Ведется досудебное расследование.

Полицейские региона просят жителей не терять бдительности при заключении сделок. Каким бы заманчивым не было предложение не передавайте деньги до получения заказанного товара или получения услуг.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: