пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Пятеро детей и трое взрослых отравились угарным газом в Шымкенте

Восемь жителей микрорайона Жайляу, в том числе пятеро детей, госпитализированы в больницу с отравлением угарным газом, передает tvk-uko.kz.

27 февраля в 05:00 поступил вызов в отделение токсикологии центра гипербарической оксигенации. В больнице сообщили, что в гости к жителям одного из домов микрорайона Жайляу приехала другая семья. Среди ночи одна из женщин почувствовала головокружение и разбудила остальных. Среди поступивших в больницу пятеро детей, четверо из них получили отравление легкой степени и были отпущены домой. Еще один ребенок вместе с тремя взрослыми лежит в отделении токсикологии. Прогноз благоприятный.

«Мы четверых положили со средней степени тяжести отравлением угарным газом, четверым сделали отказ, легкой степени тяжести. Они получают соответствующее лечение»,― сообщил заведующий отделением токсикологии ЦГБО Асылхан Мынбосынов.

 На месте работают специалисты газовой службы. В январе в ЮКО от угарного газа погибли семь человек и трое пострадали.

В декабре 2017 году только за одну неделю в Шымкенте  от отравления угарным газом погибли  девять человек, пять из которых дети. Затем из-за неправильного подключения к подземному газопроводу рванул дом в Тассае, женщина и девочка попали в больницу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0