пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В полиции рассказали, куда направлялся беглый рецидивист

Сбежавшего из СИЗО Астаны рецидивиста задержали в Карагандинской области участковые инспекторы местной полицейской службы ОВД Нуринского района, передает ИА «NewTimes.kz».

Как сообщили в ДВД Карагандинской области, 26 февраля вечером на блокпосту у села Ахметаул Нуринского района при проверке в автомашине марки «ВАЗ-2109»,  которой управлял 33-летний житель села, был задержан совершивший побег из СИЗО Астаны Е. Аргимбаев.

«На блокпост были выставлены помощники участковых инспекторов полиции МПС ОВД Нуринского района Тажмагамбетов А., Тютиков Б. и водитель ГТО Жаншин К. При проверке транспортного средства ими был установлен и задержан совершивший побег из учреждения ЕЦ-166/1 ДУИС по городу Астана заключенный», ― рассказал начальник МПС ОВД Нуринского района Дюсекеев Алайдар Жанбырбаевич.

Водитель автомашины, в которой находился задержанный, пояснил, что подобрал пассажира у отделения Нура Акмолинской области. По словам водителя, он должен был довести пассажира до села Ахметаул, затем пассажир намеревался пешком дойти до поселка Киевка.

«В Киевку задержанный направлялся не случайно, так как там проживают его супруга и дети», ― рассказали в полиции.

На данный момент задержанный водворен в ИВС. 

Напомним, 25 февраля в Астане 36-летний Е. Аргимбаев, неоднократно осужденный за кражу и грабеж, совершил побег из следственного изолятора. Чуть более суток понадобилось полицейским, чтобы найти и задержать беглого рецидивиста. За совершенный побега из мест лишения свободы беглецу грозит до трех лет лишения свободы.

 
Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0