пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Правительственная комиссия отправится на Карабатан, где погибли семь человек

Правительственная комиссия будет направлена в Атыраускую область для выяснения обстоятельств чрезвычайной ситуации, произошедшей на строительной площадке газотурбинной электростанции в селе Карабатан, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу министерства труда и соцзащиты РК.

Специальную группу возглавит вице - министр труда и социальной защиты населения РК Нуржан Альтаев. В состав комиссии также войдут представители министерства внутренних дел, министерства здравоохранения и акимата Атырауской области, работодателей и профсоюзов.

«Комиссия изучит взаимосвязь между случившемся и деятельностью предприятия. По результатам расследования комиссия установит обстоятельства и причины несчастного случая, определит связь несчастного случая с производственной деятельностью работодателя», ― говорится в сообщении.

Напомним, 2 марта в 08:41 часов в 40 километрах от города Атырау, на территории Кызылкогинского района, на объекте стройплощадки «Газотурбинной электростанции» Карабатан произошло возгорание здания общежития, расположенное на территории вахтового городка, где проживали работники ТОО «PSI Stroy Industriya». В результате семь человек погибли, ещё несколько человек пострадали.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0