пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Три года насиловали и вымогали деньги у подростка в Актобе

В середине марта этого года в полицию Актобе поступило заявление об изнасиловании 16-летнего подростка, передает aktobetimes.

По информации источника издания, юношу принуждали к мужеложству с 2016-го по 2018 год, то есть на момент первого насильственного акта ребенку было 13-14 лет. Преступления совершались в подъезде одного из домов в Актобе.

Согласно первоначальной информации, по подозрению в преступлении задержали 17-летнего студента третьего курса одного из колледжей Актобе. Якобы он сознался в содеянном, но арестовывать его не стали, а лишь обязали являться в полицию на допросы.

Пресс-служба ДВД в ответе на официальный запрос издания подтвердила факт возбуждения уголовного дела. Досудебное расследование проводится по статье «Мужеложство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему».

Как сообщили другие источники издания, по подозрению в насилии над ребенком были задержаны, а впоследствии арестованы, двое парней — один несовершеннолетний, а второй — студент колледжа, достигший возраста 18 лет. Жертва, как выяснилось, обучается в другом среднеспециальном учебном заведении.

По данным источника, у подростка длительное время вымогали деньги. Но он отказался платить, после чего, в 2016 году, мальчика и подвергли «наказанию». Затем над жертвой измывались систематически. Возбуждать дело по вымогательству правоохранители не стали.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0