пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Работа роддома в Астане временно приостановлена после смерти роженицы

Об этом на брифинге сообщила заместитель руководителя департамента охраны общественного здоровья города Астаны Сархат Бейсенова, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

«Временно приостановили роды в данном центре. Выявляются факты, которые могли помешать успешным родам. Для планирующих рожать работают три центра, где могут принимать рожениц, начиная с сегодняшнего дня. Всех рожениц переводят из перинатального центра №1. Временно приостановлена работа родильного центра. Врачи будут перенаправлены в другие центры для помощи», — сказала Бейсенова.

Как отметил заместитель главного врача перинатального центра №1 Астаны Ербол Аубакиров, «на сегодняшний день об инфицировании не говорится». Вместе с тем, по его словам, сейчас в роддоме проводится исследование. Как уточнил Аубакиров, «исследуется персонал».

По информации столичных медиков, в перинатальном центре №1 наблюдаются 196 пациентов.

Напомним, сегодня в нашу редакцию обратился один из читателей, где сообщил информацию о том, что в столичном роддоме скончалась женщина. Позже, по этому случаю состоялся брифинг, где медики Астаны разъяснили ситуацию со смертью роженицы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0