пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

14-летний подросток сел за руль авто и разбился в Алматинской области (ВИДЕО)

В Алматинской области управлявший автомашиной 14-летний школьник оказался участником смертельной аварии, сообщает Sputnik.

В Instagram-сообществе Кris_p.kz разместили видео разбитого Mercedes с места дорожно-транспортного происшествия, произошедшего близ города Жаркента.

В департаменте внутренних дел (ДВД) Алматинской области прокомментировали видео, сообщив, что дорожная авария действительно произошла рядом с Жаркентом вечером 30 августа.

«Столкновение автомашин Mercedes и Audi произошло на 2-м километере автодороги Жаркент — Турпан. Установлено, что автомашиной Mercedes Benz управлял 14-летний подросток, который в тяжелом состоянии был госпитализирован с места происшествия в районную больницу, где он позднее скончался в реанимации. Сейчас по факту ДТП с назначением необходимых экспертиз производится досудебное расследование, предусмотренное частью 3 статьи 345 УК РК», — сообщил официальный представитель ДВД Алматинской области Кобейхан Нурахмет.

Подросток находился в автомашине один и сейчас полицейские выясняют, каким образом ребенок оказался за рулем иномарки. Расследование дорожной аварии взяли в свое производство сотрудники управления дознания областного департамента полиции.


Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0