четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Двигатель загоревшегося в аэропорту Астаны самолета отправлен на экспертизу

15 сентября самолет Airbus А320, выполнявший рейс КС 982 Атырау-Астана, в штатном режиме приземлился в аэропорту Астаны в 17:17. Перед вылетом из Атырау самолет прошел обязательное техническое обслуживание и был полностью готов к рейсу, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу «Эйр Астаны».

По прибытию в Астану, после полной остановки воздушного судна на стоянке и отключения обоих двигателей в 17:26, инженерная служба авиакомпании обнаружила задымление в левом двигателе.

Инженерной службой и пожарным расчетом возгорание было полностью ликвидировано в 17:39. Экипаж своевременно информировал пассажиров об инциденте и полном контроле над ситуацией. Высадка 91 пассажира и 8 членов экипажа произведена по трапу в штатном порядке. Пострадавших нет.

По результатам происшествия будет проведено расследование. В данный момент двигатель направлен на экспертизу для выявления причины неполадки и последующего ремонта.

Безопасность полета является приоритетом авиакомпании «Эйр Астана», поэтому будут предприняты все меры для выяснения ситуации.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0