суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Драка на Хоргосе: Казахстанский военнослужащий госпитализирован с различными травмами (ВИДЕО)

На территории международного центра приграничного сотрудничества «Хоргос», расположенного на границе с Китаем, произошла потасовка между военнослужащим и гражданским лицом, передает Sputnik Казахстан.

Видео с места события разместили в Instagram-паблике taldykorganec_insta. Как выяснилось, в результате инцидента военнослужащий с различными травмами в настоящее время госпитализирован в больницу Жаркента, а его оппонент задержан и доставлен в полицию.

В пресс-службе ДВД Алматинской области прокомментировали факт, сообщив, что военнослужащий находился при исполнении своих служебных обязанностей и контролировал пропускной режим на территории МЦПС «Хоргос».

«Инцидент произошел сегодня вечером. Сейчас по указанному факту уже начато досудебное расследование по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Подозреваемый задержан и доставлен в районную полицию. Расследование поручено сотрудникам Панфиловского РОВД», — проинформировал представитель областной полиции Кобей Нурахмет.

В ведомстве дополнили, что сейчас в отношении задержанного лица решается вопрос об избрании меры пресечения.

Подозреваемый, предположительно работник МЦПС «Хоргос», 1991 года рождения, потерпевший военнослужащий погранвойск, 1993 года рождения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0