пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Задержаны подозреваемые в избиении до смерти 16-летнего парня в Таразе

Поздним вечером 20 сентября в центре города, перед зданием АО «Казфосфат», в ходе драки погиб 16-летний студент колледжа. Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям полицейских участники преступления задержаны. Все они несовершеннолетние, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Жамбылской области.

В тот день компания ребят отмечала день рождения общей знакомой в одном из кафе города. После празднования они решили пройтись по центру, где столкнулись с группой незнакомых парней, один из которых умышленно проткнул один из подаренных девушке воздушных шаров.

В результате между группами несовершеннолетних начался словесный конфликт, в ходе которого один из незнакомцев неожиданно нанес удар потерпевшему в челюсть и убежал вместе с остальными. От полученного удара молодой человек упал на землю и скончался до приезда кареты скорой помощи.

По данному факту назначена судебно-медицинская экспертиза.

Подозреваемый полностью признался в содеянном. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье УК РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0