вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Появились новые подробности дела об обнаружении тела младенца в колодце в Костанайской области

Полицейские с помощью ДНК-теста определяли причастность задержанной женщины по делу об обнаружении в колодце тела младенца, передает alau.kz.

Фото взято с сайта news.sputnik.ru
Фото взято с сайта news.sputnik.ru

Этот случай произошел в апреле 2018 года в селе Кенарал в Федоровском районе. Военнослужащий обнаружил в колодце тело новорожденного ребенка. Позже полиция сообщила, что установлена предполагаемая подозреваемая в убийстве новорожденного. 

По факту обнаружения тела новорожденного ребенка было зарегистрировано уголовное дело по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка». 

«В ходе досудебного расследования полицейскими были назначены судебные экспертизы. Проведены оперативно-розыскные мероприятия. Однако установить виновное лицо не представилось возможным», — говорится в ответе пресс-службы департамента полиции на запрос редакции. 

Как уточнили в полиции, было проведено две экспертизы. Результат одной из них показал, что ребенок родился мертвым. Вторая была экспертиза ДНК.

Результат показал, что установленная в апреле 38-летняя женщина не является матерью найденного в колодце младенца. В настоящее время в связи с неустановлением лица, совершившего уголовное правонарушение, было вынесено постановление о прерывании сроков досудебного расследования по уголовному делу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0