вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

В Карагандинской области продавец магазина украла деньги, собранные на операцию ребенку

Бокс для сбора пожертвований на операцию больному ребенку был установлен в одном из магазинов Приозерска. Продавец сообщила сотрудникам благотворительного фонда и полицейским, что ящик украли двое неизвестных мужчин, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на instagram-паблик patriotkaragandy.

Иллюстративное фото взято со страницы instagram-паблика patriotkaragandy.
Иллюстративное фото взято со страницы instagram-паблика patriotkaragandy.

О случившемся рассказали представители благотворительного общественного объединения «Үміт Үзбе». Это фонд, который помогает в сборе денег для больных детей путем установки боксов и организацией благотворительных концертов.

«Мы поставили в городе Приозерске стеклянный бокс с пожертвованиями для больной девочки Миллы Бедаревой. Ей предстоит сложная операция за границей. У девочки — нейросенсорная тугоухость четвертой степени. Ей нужны 2,5 млн тенге на реабилитацию и настройку кахилярного аппарата в клинике российского города Фрязино. Но, накануне мы узнали от продавщицы магазина, что бокс с деньгами, якобы украли двое неизвестных», — говорит представитель благотворительного общественного объединения «Үміт Үзбе».

Видеокамер в магазине нет. Но полицейские стали изучать видео тех камер наблюдения, которые установлены на соседних объектах и охватывали вход в магазин. Изучив записи, полицейские не увидели входящих в магазин или выходящих из него двоих парней.

Продавщицу допросили снова, и она призналась, что солгала.

«По факту пропажи бокса с пожертвованиями установлена 31-летняя продавщица одного из магазинов. Досудебное расследование ведется по статье УК РК «Кража чужого имущества», — сообщили в пресс-службе департамента полиции.

Реквизиты для тех, кто желает оказать материальную помощь ребенку: Каспий голд 5169 4931 7686 0677. Каспий депозит ИИН 90 09 14 350 013.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0