пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Два лже-сотрудника КСК ограбили 96-летнюю пенсионерку в Семее

Оперативники Ауезовского отдела полиции Семей задержали злоумышленников, которые представившись сотрудниками КСК, проникли в дом пенсионерки и похитили у нее деньги, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

Иллюстративное фото взято с сайта newgrodno.by
Иллюстративное фото взято с сайта newgrodno.by

96-летняя семейчанка позвонила в полицию и сообщила, что к ней пришли мужчина и женщина, примерно 40-50 лет, которые представились работниками КСК. После их ухода у пожилой женщины пропал со шкафа матерчатый кошелек с 50 тыс тенге.

«Полицейские незамедлительно приступили к поискам. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в том числе подворного, поквартирного обхода, сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое жителей города, 1962 и 1978 года рождения, которые признались в содеянном», — сообщили в полиции.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР. Проводится досудебное расследование. Полицейские проверяют причастность задержанных к другим преступлениям.

Для того чтобы не попасть в подобные неприятные ситуации, в полиции напоминают, что впускать в квартиру посторонних опасно.

«Перед тем как вступать в контакты с гражданами, которые представляются работниками социальных или коммунальных служб, нужно убедиться в правдивости их слов и требовать показать документ, удостоверяющий личность, спросить телефон их руководителя и позвонить ему.  В случае, если вы не смогли уберечься от мошенников или грабителей, немедленно обращайтесь в полицию», — отметили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0