пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Крушение МИ-8 в Кызылординской области: «Вертолет сгорел полностью, есть жертвы»

27 марта 2019 года потерпел крушение вертолет ВВС СВО ВС РК. По предварительным данным с места происшествия, имеются жертвы. Количество и состояние потерпевших уточняются, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

По информации министерства обороны РК, на борту находилось 13 человек.

«Вертолет следовал в составе звена из четырех боевых вертолетов из города Актау в город Шымкент. Перелет проходил в рамках комплексной проверки и учений специальных подразделений «Алтын жебе» в темное время и в сложных метеорологических условиях», — сообщил заместитель министра обороны РК Талгат Мухтаров.

Приказом министра обороны генерал-майора Ермекбаева сформирована и направлена к месту крушения специально созданная комиссия министерства обороны РК.

В настоящее время два вертолета из четырех совершили посадку и находятся в Кызылорде, а один вертолет вернулся к месту крушения.

Министерством обороны РК совместно с министерством внутренних дел РК начато расследование причин и обстоятельств произошедшего авиапроисшествия.

Ранее о крушении военного МИ-8 сообщили в Комитете по чрезвычайным ситуациям МВД РК. По информации КЧС МВД РК, вертолет МИ-8 сгорел полностью.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0