пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

ВИДЕО с места крушения вертолета в Кызылординской области появилось в Сети

Очевидцы опубликовали в Сети видео, снятое на месте крушения вертолета МИ-8, передает ИА «NewTimes.kz».

Иллюстративное фото взято с сайта rusvesna.su
Иллюстративное фото взято с сайта rusvesna.su

На видео вереница машин на трассе. Место крушения вертолета находится недалеко от дороги. На месте происшествия полыхает сильный огонь. Работают пожарные.

«Кызылординская область, горит вертолет. Там много людей погибло!» — ужасается увиденному автор видео.

Напомним, сегодня 27 марта, в 17:35, на пульт «112» поступило сообщение о крушении вертолета МИ-8 в Жалагашском районе Кызылординской области. По информации КЧС МВД РК, вертолет Минобороны РК сгорел полностью.

Как сообщили в министерстве обороны РК, на борту вертолета находилось 13 человек. По информации ведомства, МИ-8 следовал в составе звена из четырех боевых вертолетов из города Актау в город Шымкент. Перелет проходил в темное время и в сложных метеорологических условиях. После случившегося, два вертолета из четырех совершили посадку и находятся в Кызылорде, один вертолет вернулся к месту крушения.

Приказом министра обороны генерал-майора Ермекбаева к месту крушения направлена специально созданная комиссия. Начато расследование причин и обстоятельств произошедшего.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования семьям погибших. Экипаж вертолета погиб, написал он в в Twitter. Глава государства сообщил, что семьям погибших будет оказана материальная помощь.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0