пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Дотла сгорел дом у семьи с тремя детьми в Туркестанской области: Огонь уничтожил все (ВИДЕО)

Беда не в первый раз приходит в дом Карабозовых. Два года назад их дом смыло большой водой. Государство отстроило жилье заново. А теперь этот дом сгорел. Семья осталась ни с чем, но самое плохое — сгорели все документы, передает otyrar.kz.

Кадр из видео Отырар.TV
Кадр из видео Отырар.TV

В редакцию издания за помощью обратились жители города Арысь Туркестанской области. Семья просит поддержки, чтобы восстановить документы и сгоревший дом. ЧП произошло в минувшее воскресенье.

Семья Карбозовых до сих пор не может поверить в случившееся. Огонь полностью уничтожил их дом. Осталось лишь пепелище. Мама троих детей Гульжайна с ужасом вспоминает события того дня.

«Мне жутко об этом рассказывать, я, когда увидела, как дом горит, у меня истерика началась. Хорошо, что внутри никого не было. Причем мы же были во дворе дома, но все началось так стремительно, что мы не успели ничего сделать», — рассказывает Гульжайна Карбозова.

«Звонок о пожаре к нам поступил в 18-44, наш пожарный отряд прибыл на место в 19:02. В течение двух часов наши специалисты боролись с огнем. В тушении пожара принимали участие 9 человек и две единицы пожарной техники», — рассказал руководитель отдела ДЧС города Арысь Ауесхан Бейсенов.

В страшном пожаре сгорело все: бытовая техника, одежда, деньги. Но самое главное — огонь уничтожил все документы. Только по счастливой случайности удалось обойтись без жертв и пострадавших.

«Наши документы сгорели. У меня дочка поступает в университет, бумаги собирала, все осталось там. Мой муж находится сейчас на вахте в другом городе, у него хотя бы некоторые документы сохранились», — со слезами на глазах рассказывает Гульжайна.

Нежданная беда приходит в дом Карабозовых уже во второй раз. В памяти Гульжайны еще свежи воспоминания о страшном наводнении. Два года назад их дом смыло большой водой. Государство отстроило жилье заново. Никто тогда и подумать не мог, что в новый дом придет новая беда.

Гульжайну с ребятишками приютили у себя родные погорельцев. Дети в школу не ходят. Пожар не пощадил ни одежду, ни школьные принадлежности. Местный акимат обещает снять погорельцам временное жилье. На восстановление документов уйдет не меньше месяца.

«Документы мы все поможем восстановить. Сейчас мы ждем экспертизы, чтобы помочь семье и выделить положенные средства на восстановление дома», — сообщил главный специалист акимата поселка Акдала Кайрат Баисов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0