пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Два человека убиты при нападении на инкассаторскую машину в Туркестанской области

Полиция разыскивает подозреваемых в разбойном нападении на служебную машину с деньгами и убийстве инкассаторов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Фото: пресс-служба ДП полиции Туркестанской области
Фото: пресс-служба ДП полиции Туркестанской области

Как сообщили в ведомстве, 7 июня 2019 года около 18.15 в дежурную часть Арысского РОП поступило сообщение из отделения почты о том, что на связь не выходят двое инкассаторов, выехавших по маршруту в поселок для доставки денежных средств. В служебной автомашине находилось более 7,5 млн тенге, предназначенных на выплату пенсий и пособий. 

«На место происшествия сразу же выехали сотрудники следственно-оперативной группы Арысского РОП. Установлено, что инкассаторы выехали по указанном маршруту в сторону одного из поселков, однако затем по неизвестным причинам перестали выходить на связь. Полицейские приняли все необходимые меры по установлению их местонахождения, в том числе проверили все въезды и выезды из района, камеры видеонаблюдения, установленные на улицах и перекрестках, провели опрос возможных очевидцев происшествия и другие  оперативные мероприятия», — сообщили в пресс-службе департамента полиции.

На поиски инкассаторов ориентировали все комплексные силы полиции Арысского РОП, управления криминальной полиции и других подразделений ДП Туркестанской области. В результате оперативники нашли брошенную автомашину в 5 км от города Арыси, а трупы инкассаторов обнаружили в 35 км от районного центра в поле с огнестрельными ранениями.

В настоящее время по данному  факту проводится досудебное расследование по двум статьям УК РК: «Убийство» и «Разбойное нападение». Полицейскими принимаются все необходимые оперативно-розыскные меры по установлению личности и задержанию подозреваемых лиц в совершении тяжкого преступления.  

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0