четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Автобус переехал женщину с маленьким ребенком в Алматы: Пострадавшие получили 1 млн тенге

Водитель автобуса находится под следствием, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на управлении городской мобильности Алматы.

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Алматы компания-перевозчик выплатила 1 млн тенге родителям ребёнка, которого сбил автобус, двигавшийся без водителя, сообщает управление городской мобильности.

«Транспортная компания «БаТу travel» возместила медицинские и реабилитационные затраты ребёнку, пострадавшему в результате ДТП на маршруте №122. На сегодня перевозчик выплатил 1 млн тенге и при необходимости покроет дополнительные расходы», – сообщается в пресс-релизе управления.

Правоохранительные органы продолжают расследование происшествия. Водитель автобуса находится под следствием, а компания- перевозчик оштрафована за грубые нарушения качества обслуживания.

«Руководство ведомства проводит служебное расследование, по результатам которого будут приняты дополнительные меры. Также виновника ДТП внесут в черный список водителей»,- говорится в сообщении.

Напомним, в Сети распространялось видео, на котором женщина с ребенком попадает под колеса общественного транспорта. По словам очевидцев, произошло ДТП и водитель вышел из автобуса для выяснения ситуации. По непонятным причинам транспорт начал движение без водителя. В салоне автобуса началась паника — пассажиры начали выпрыгивать во время движения общественного транспорта. Женщина с ребенком также направилась к выходу, ребенок зацепился за поручень, мать его подхватила и шагнула вперед, но неудачно выпала из автобуса.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0