четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

В Мангистауской области неизвестные скинули щенят в выгребную яму придорожного туалета

Обнаружить малышей помогло видео, которое сняли очевидцы и выложили в сеть, передает «inAktau.kz».

фото с сайта inAktau.kz
фото с сайта inAktau.kz

Щенят обнаружили в придорожной яме недалеко от поселка Жетыбай вчера, 3 августа. Кто-то из очевидцев снял видео и выложил в сеть. На беду тут же откликнулись актауцы. Пять девушек сразу же выехали на место, чтобы спасти щенят.

«Долго пришлось искать этот туалет, но мы нашли. К этому времени из Жетыбая спасать собак приехал еще один парень, он хотел вытащить их самостоятельно. Поэтому мы скооперировались и достали щенят. Всего их было шесть. Но один умер еще до нашего приезда. Остальные очень худые. Видно, что в этой яме они просидели не один и не два дня. Самое страшное, что за это время мимо проехало десятки людей, они заходили этот туалет, видели, что щенки умирают, и никто не помог», - говорит волонтер Анна.

Сейчас из пяти спасенных щенят только двое чувствуют себя нормально. Еще двое находятся в крайне тяжелом состоянии, а один в коме.

«Чтобы их спасти, необходима помощь неравнодушных людей. Нужны лекарства: «Гептрал», «Риботан», «Гаммавит», упаковка системы, шприцы и по части реанимации», - сказала Анна.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0