пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

«Его нигде нет»: Вторые сутки продолжаются поиски пропавшего двухлетнего малыша в ВКО

В районе Алтай вторые сутки полицейские, ЧСники и волонтеры ищут без вести пропавшего мальчика, 2017 года рождения, передает YK-news.kz.

Фото взято с сайта yk-news.kz
Фото взято с сайта yk-news.kz

Напомним, 17 августа пропал ребенок в селе Средигорном района Алтай. Родственники отвлеклись на несколько минут, в этот момент Алихан Талгатов вышел со двора частного дома и бесследно пропал.

«Алихан и средняя дочь, которой 6 лет, играли во дворе, потом зашли в дом смотреть мультфильмы. Потом сын, наверное, вышел во двор. Я сказала старшей дочери, чтобы она завела Алихана домой, но его нигде не было», — рассказала мама мальчика Назира.

Мать тут же бросилась искать сына, за оградой нашла только один сланец. Женщина осмотрела окрестности, в том числе ближайший ручей, но ребенка не обнаружила. Сельчанка заявила в полицию.

Собака кинологов привела поисковиков к ручью, дальше след обрывался.

По информации ДП ВКО, в розыске задействованы сто полицейских местного отдела полиции, почти 30 сотрудников службы по ЧС, а также волонтеры. Производится обход окрестностей Средигорного и близлежащих сел.

«Места такого нет, куда бы мы не зашли. Осмотрели все брошенные здания, погреба, туалеты... Нигде нет малыша. И сланца второго нет», — говорит родственник Алихана Канат Такумов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0