четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

«Умысел возник спонтанно»: Мужчина в маске напал на кассира АЗС с ножом в СКО

В полицию поступило заявление о том, что на АЗС по улице Уалиханова совершили разбойное нападение, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.

Фото: versiya.info
Фото: versiya.info

Около 8 часов вечера в павильон автозаправочной станции вошел неизвестный в маске и, угрожая ножом, потребовал деньги. Кассир успела нажать тревожную кнопку, увидев это, налетчик поспешил скрыться в неизвестном направлении.

Сотрудники криминальной полиции первого отдела изучили записи с камер видеонаблюдения, а также тщательно отработали район места совершения преступления.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан 26-летний, ранее не судимый горожанин. Свою вину задержанный признает, поясняя, что умысел совершить налет на АЗС якобы возникла спонтанно. При этом, в момент разбоя он имел при себе кухонный нож и медицинскую маску», − сообщили в ведомстве.

Как сообщил начальник первого отдела полиции УП Петропавловска полковник полиции Балабек Жахин, в настоящее время данный факт внесен в единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 192 УК РК «Разбой».

«Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Идет следствие», − добавили в пресс-службе ДП СКО.

Полицейские отмечают, что в раскрытии разбойного нападения существенную помощь оказали записи с камер видеонаблюдения, а также своевременное обращение потерпевших в полицию.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: