пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Пропавшую школьницу нашли на съемной квартире с другом из «интернета» в Алматы

Трое суток полицейские Алматинской области и волонтеры разыскивали 14-летнюю школьницу из Уйгурского района. Пропавшего без вести подростка нашли на одной из съемных квартир в Алматы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Седьмого ноября в дежурную часть Уйгурской районной полиции обратилась 37-летняя жительница села Большой Аксу с заявлением об исчезновении дочери, 2005 года рождения.

С учетом несовершеннолетнего возраста без вести пропавшей, на поиск школьницы ориентировали весь личный состав полиции региона и общественность. Большую помощь полицейским в розыскных мероприятиях оказали родственники девочки и волонтеры.

«Подростка вчера наши сотрудники разыскали в Алматы и доставили в райцентр в село Шонжы. Сейчас она уже дома вместе со своими родными. Выяснилось, что девочка сбежала из родительского дома к своему парню, с которым познакомилась и общалась по интернету», — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

С юной беглянкой сотрудники ювенальной полиции провели профилактическую беседу и взяли на «карандаш». Кроме того, решается вопрос о привлечении ее родителей к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0