суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

В Рудном подросток провалился в темноте в открытый люк на 4-метровую глубину

Пятнадцатилетний житель Рудного упал в открытый люк, когда гулял в центральном парке «Достык» города Рудного. Подростка спасло то, что он был не один, передает ng.kz.

Фото ДЧС Костанайской области
Фото ДЧС Костанайской области

ЧП произошло в темное время суток, 9 ноября, около семи часов вечера.

«Сигнал поступил в противопожарную службу Рудного в субботу в 18.59. Подросток гулял в рудненском парке «Достык» со своим другом, который и позвонил в пожарную службу», — сообщил начальник департамента по ЧС Костанайской области Талгат Какимов.

Рудненские пожарные вытащили подростка с помощью веревки. Люк, глубина которого около четырех метров, закрыли. Почему и как долго он был открыт на территории центрального парка, выясняется.

Подросток видимых повреждений не получил, но промок и переохладился, поскольку на дне колодца была вода, а он провел в ней полчаса. Мальчик был доставлен в рудненскую городскую больницу. Утром 10 ноября переведен в детскую областную больницу.

В областном департаменте по ЧС еще раз напомнили, что в зимний период увеличивается количество происшествий, связанных с падениями в открытые люки. В связи с этим сотрудники службы просят граждан незамедлительно сообщать об открытых колодцах в коммунальные службы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0