суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Двое детей погибли, провалившись под лед в Костанайской области: Появилось ВИДЕО спасательной операции

Стали известны подробности трагедии в Житикаре. Трое детей провалились под лед. 65-летний мужчина-очевидец бросился в ледяную воду на помощь детям и попытался спасти их. Прибывшие на место происшествия полицейские вытащили всех из воды и передали медикам. Двое детей скончались, передает alau.kz.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

10 ноября, примерно в 16:25, полицейские вытащили из воды троих детей, которые во время игры, по неосторожности, провалились под неокрепший лед. Спасти удалось только одного ребенка, 2011 года рождения, и взрослого мужчину, 1954 года рождения, оба находятся в состоянии средней тяжести. Двое детей — 2014 и 2013 года рождения, скончались, предварительно — от переохлаждения.

Как сообщает издание, рядом с озером, где произошла трагедия, находится детская площадка. 

«Очевидец, женщина, увидела произошедшее, по ее словам, у детей паника была. Подбежал мужчина, бросился в воду, попытался спасти тонувших. К тому времени очевидцы вызвали полицию и медиков. Полицейские вытащили и передали медикам всех, кто был в воде. Дети играли на озере, там глубина один метр», — сообщил изданию начальник областного департамента по ЧС Талгат Какимов.

Спасти удалось только одного ребенка, 2011 года рождения, и взрослого мужчину, 1954 года рождения, оба находятся в состоянии средней тяжести. Двое детей — 2014 и 2013 года рождения, скончались, предварительно — от переохлаждения.

Талгат Какимов отметил, что сейчас проводятся рейды по профилактике несчастных случаев, подобных житикаринскому.

В Комитете по чрезвычайным ситуациям настоятельно рекомендуют гражданам не оставлять детей без присмотра.​ Ежедневно предупреждайте детей, что сейчас находиться на льду очень опасно. Осенний​ лед в период с ноября по декабрь​ непрочен.

Видео: Телерадиокомпания Алау.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0