вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Пожарная машина и иномарка столкнулись в Петропавловске

На пересечении улиц Жамбыла и Абая в областном центре Северо-Казахстанской области произошло ДТП с участием пожарной и легковой автомашин. Причины происшествия и виновника ДТП устанавливает следствие, передает Петропавловск.news.

Фото: Петропавловск.news.
Фото: Петропавловск.news.

24 ноября пожарная цистерна направлялась на один из элеваторов города, где загорелась и начала тлеть зерновая пыль. Как видно на видеозаписи, пожарная машина двигалась по улице Абая на красный сигнал светофора. Подъехавшая к перекрестку с улицы Жамбыла легковая машина темного цвета остановилась, а вот серебристый «Volkswagen», с которым произошло столкновение, даже не сбавил скорость.

«На данный момент идёт следствие. Ситуация спорная. На дорогах гололедица. Но в соответствии с ПДД, при движении пожарной автоцистерны с включенными звуковой и световой сигнализацией, все участники дорожного движения должны обеспечить беспрепятственный проезд и доступ к любому месту. Точные причины происшествия предстоит установить. Назначен ряд автотехнических экспертиз. Следствие даст оценку действиям специального подразделения и гражданских лиц», — прокомментировал временно исполняющий обязанности начальника службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС СКО Нурлан Кульбаев.

В результате ДТП в медицинское учреждение обратилась пассажирка автомобиля «Volkswagen». Женщине был поставлен диагноз «ушиб». В госпитализации она не нуждалась. В легковушке было три человека – водитель и две пассажирки. Никто из них не пострадал. А вот для восстановления автомобиля, судя по видео, понадобится немало средств.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0