суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Угнал 50 лошадей, чтобы рассчитаться с кредиторами, житель Карагандинской области

Мужчину, угнавшего на севере Казахстана табун лошадей из 50 голов стоимостью более 14 млн тенге, полицейские задержали на территории Карагандинской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

26 ноября в Коргалжынский районный отдел полиции поступило заявление от 41-летнего жителя села Шалкар о пропаже с вольного выпаса  50-ти голов лошадей разных мастей и возрастов. Сумму ущерба владелец оценил в 14 млн 50 тыс тенге.

 Сообщение от потерпевшего было зарегистрировано, а по факту пропажи лошадей было возбуждено досудебное расследование по УК РК «Кража».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими были найдены 28 из 50 пропавших лошадей. Барымтач спрятал их в зимовье, неподалеку от села Амантау Нуринского района Карагандинской области.

Стражи порядка установили и задержали ранее судимого 23-летнего жителя Нуринского района.

«В данное время устанавливается круг подозреваемых, организованы дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия для установления местонахождения оставшегося скота», — сообщили в полиции.

«Выяснилось, что злоумышленник к моменту задержания успел реализовать часть похищенного, также установлено, что мужчина имел денежный долг и обязался рассчитаться со своими кредиторами, выплатив его лошадьми», — дополнили в пресс-службе департамента полиции.

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0