четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

На мужчину обрушилась обшивка фасада вокзала Алматы-2

Мужчина получил серьезные травмы при обрушении обшивки фасада здания железнодорожного вокзала Алматы-2. Врачи рассказали о состоянии пострадавшего, передает МИА «Казинформ».

Фото: inform.kz
Фото: inform.kz

«Больной поступил в тяжелом состоянии в больницу скорой неотложной помощи с тяжелой сочетанной травмой (закрытая черепно-мозговая травма, множественные переломы ребер, осложненные гематораксом, ушиб обоих легких, плевропульмональный шок, позвоночная спинно-мозговая травма, оскольчатый перелом бедра, травматический шок). Врачами проведен полный объем диагностических и лечебных мероприятий в условиях отделения реанимации», — сообщили в управлении общественного здравоохранения города.

Фото: inform.kz.

На вторые сутки после выведения больного из травматического и плевропульмонального шока он перенес декомпрессионно-стабилизирующую операцию на позвоночнике с наложением титановых металлоконструкций и наружной фиксацией переломов бедра.

«Состояние больного стабилизировано, начаты ранние реабилитационные мероприятия. Всю медицинскую помощь больной получил своевременно и в полном объеме», — сообщили в облздраве.

«С пациентом и его родственниками проводятся разъяснительные беседы, объяснены все диагностические и лечебные процедуры, особенности течения заболевания», — добавили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0