пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

В Алматы задержан мужчина, избивший водителя автобуса на конечной остановке

Полицейские южной столицы задержали мужчину, избившего водителя общественного транспорта. Инцидент произошел в Медеуском районе в начала февраля, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВА Алматы.

По данным ведомства, во время дачи показаний потерпевший указывал на двух неизвестных ему мужчин, которые, якобы,  следовали в его автобусе в качестве пассажиров. В качестве мотива избиения водитель уточнил, что те самые пассажиры отказались платить за проезд по установленным правилам.

«Для расследования данного преступления и его раскрытия была создана следственно-оперативная группа. Во время досудебного расследования установлено, что потерпевший с самого начала давал неправдивые показания, тем самым вел следствие по ложному следу. На самом же деле мужчина пострадал от рук своего родного племянника», ― говорится в сообщении.  

Установлено, что 33-х летний родственник водителя избил его в результате ссоры, возникшей между ними на почве материальных споров. Подозреваемый утверждает, что дядя задолжал ему крупную сумму денег.

В настоящее время, потерпевший написал встречное заявление о не привлечении своего обидчика к уголовной ответственности. В ближайшее время по нему будет принято соответствующее процессуальное решение. Также будет дана правовая оценка действиям  заявителя, который все это время давал ложные показания.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0