суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Попавший в крупное ДТП под Пензой микроавтобус принадлежит казахстанцу

Микроавтобус, попавший в крупную в автоаварию с участием грузовика в окрестностях Пензы, зарегистрирован на территории Казахстана, сообщили РИА Новости 21 марта в пресс-службе регионального управления МВД.

«ДТП произошло 19 марта на 255-м километре автодороги Пенза — Тамбов в районе поселка Загоскино Пензенской области. По данным ГИБДД региона, в результате столкновения микроавтобуса Ssang Yong и грузового автомобиля DAF с полуприцепом были госпитализированы с травмами различной степени тяжести водитель микроавтобуса и 10 его пассажиров. Все они являются гражданами Узбекистана», — говорится в сообщении.

«Автобус принадлежит гражданину Казахстана, и он зарегистрирован в этой республике», — сказала собеседница агентства.

Это не первое крупное ДТП за последнее время в Пензенской области. Столкновение рейсового микроавтобуса Mercedes ульяновской фирмы «Вектор-Авто», ехавшего из Пензы в Ульяновск, и встречной фуры Mercedes с белорусскими номерами произошло 2 марта на трассе в Бессоновском районе Пензенской области.

Тогда погибли девять пассажиров маршрутки, госпитализированы оба водителя и четырехлетний пассажир микроавтобуса. После ДТП возбудили два уголовных дела, по одному из которых водитель маршрутки был арестован.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: