суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В КЧС рассказали о ситуации с паводками в Атбасаре

70 человек эвакуированы из Атбасара в Акмолинской области из-за размытия временной насыпной дамбы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официального представителя комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Руслана Иманкулова.

По его данным, 68 эвакуированных находятся у родственников, два человека поселились в эвакуационном пункте.

«Полностью не спадет угроза, поэтому этих людей пока не возвращаем назад. Сейчас все силы и средства задействованы, порядка 500 человек. Работает большое количество инженерной техники, с ее помощью ведется регулярная подсыпка временной насыпной дамбы. Продолжается укладка мешков. У нас только по Акмолинской области возведено 22 946 временных дамб», — сказал Р.Иманкулов.

От уточнил, что спасатели довели высоту дамбы до 10 метров.

Также, по его словам, для ликвидации ЧС были подключены силы и средства Павлодарской области, ЮКО и города Алматы.

«Вчера проводились взрывные работы на реке Жабай, которая в данный момент растеклась. Необходимо говорить объективно, что существует такое понятие как рельеф местности. Если река разливается, то получается, что она может дотекать до низины, а некоторые дома построены в низинах. Так же есть понятие как пойма реки, дома некоторых людей построены в пойме реки, в непосредственной близости от нее», — резюмировал он.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: