среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Нацгвардия привлечена к ликвидации последствий подтопления в Алматы

В Алматы для ликвидации последствий подтопления привлечен личный состав Национальной гвардии ВЧ №28237 и аэромобильных войск МО РК, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официального представителя комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслана Иманкулова. 

По данным Руслана Иманкулова, в настоящее время проводятся аварийно-спасательные и неотложные работы по откачке воды с территории ЧЖД, инженерные работы на руслах рек посредством ограждения мешкотарами для устранения перелива, а также оповещения населения, проживающего на паводкоопасных участках.

Также стоит отметить, что многие арыки и реки забиты мусором, что усложняет работу спасателей. Так, например, по улице Бокейханова, через реку Есентай, проводится очистка труб. Всего вывезено 3 Камаза твердых бытовых отходов.

«С целью недопущения попадания грязевого потока в резервуары воды фильтровальной станции Медео аварийно-восстановительной бригадой «Холдинга Алматы СУ» ведутся обваловачные работы и углубление русла реки Малой Алматинки», − сообщил Р.Иманкулов.

Всего в ликвидации последствий дождевых вод задействовано 685 человек, 118 единиц техники.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0