пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Видеообращение с угрозами выложили в сеть строители Дворца единоборств в Астане

Грозное видео размещено в YouTube, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

 В кадре – строители в робах и касках. За всех говорит один мужчина. С его слов, это рабочие, занятые в возведении в Астане Дворца единоборств и торгового дома.
«Мы не можем забрать свою зарплату. Писали в Генпрокуратуру, инспекцию труда, никаких результатов. Хотим обратиться к Президенту. Другого выхода нет. (…) Нам придется выйти на митинг», - говорит мужчина на видео.

Корреспондент агентства связался с ним по телефону. Мужчина на видео – Ерлан Смаилов. В его бригаде – 12 человек. Они работают на объектах по улице 188 в Астане. Но уже полгода работодатель не платит им зарплату за выполненные объемы.

«Нам выплатили часть, остальное не отдают. Долг предприятия перед нами - 530 тыс тенге. Поймите правильно, для нас, обычных рабочих, это большие деньги. Нанявший нас субподрядчик говорит, что не виноват, мол, это подрядчик задерживает зарплату», — объяснил Смаилов.

«Нашу проблему решит только Президент Нурсултан Абишевич Назарбаев. Для этого мы решили организовать митинг перед Акордой», — резюмировал он.
Свои угрозы строители выложили и в Facebook. В сообщении говорится, что рабочие намерены выйти к Акорде 15 августа.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: