пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Актюбинские спасатели не подтверждают информацию о размытии двух мостов

Информацию о том, что в Мугалжарском районе размыло два моста сотрудники ДЧС Актюбинской области не подтверждают, передает газета «Диапазон».

В Кандыагаше в результате обильных осадков  в виде дождя подтопило семь частных жилых домов (уровень воды 5-10 см) и 47 дворовых территорий.

Также подтопило грунтовыми водами подвальное помещение школы гимназии №3 в Кандыагаше, подвальное помещение детского сада «Самал». Размыты водопропускные сооружения, которые расположены по улице Интернациональная и по Сейфулина.

В связи с этими событиями, создали оперативный штаб акимата Мугалжарского района. На месте происшествия сейчас находятся заместитель акима Актюбинской области Жанабай Бексары, аким Мугалжарского района Ербол Данагулов и начальник ДЧС области Бауржан Сыздыков.

Вся ситуация находится под полным контролем. Задействованы 49 сотрудников ДЧС области, семь единиц техники, шесть мотопомп, а также силы и средства местных исполнительных органов. Эвакуировали восемь человек, в том числе четверо детей.

В Актобе для откачки дождевой воды задействовали более 50 человек и 25 единиц техники. Подтопленных жилых домов не имеется.

В Актюбинской области прошли небольшие осадки, было пасмурно, местами ожидается сильный дождь, объявлено штормовое предупреждение.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0