вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Пассажиров 7 поездов, застрявших в пути из-за схода грузовых вагонов, доставляют в Семей автобусами

7 декабря на участке Семей–Шар 12 гружённых углём вагонов сошли с рельсов. Сотни пассажиров не смогли вовремя добраться до пункта назначения, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу АО «Пассажирские перевозки».

АО «Пассажирские перевозки» сообщает о том, что организована оперативная доставка пассажиров.

По информации железнодорожного перевозчика, в результате ЧП задерживаются следующие пассажирские поезда: «Кызылорда-Семей», «Алматы-Новосибирск», «Алматы-1- Павлодар», «Астана-Защита», «Новосибирск-Алматы-2», «Семей-Караганды», «Семей-Кызылорда».

«Поезд «Астана-Защита» находится на станции Семей. 90 пассажиров данного поезда отправлены автобусом в пункт назначения (станция Защита). Со станции Защиты выехало несколько автобусов для доставки 125 пассажиров в Семей для дальнейшего следования в Астану. Поезд из станции Семей отправится в 24.00 в соответствии с графиком.

Пассажиров поезда «Кызылорда-Семей» доставили тремя автобусами со станции Шар в Семей. Из Семей отправлено четыре автобуса с пассажирами на станцию Шар для дальнейшего следования в Кызылорду», — сообщили в компании.

Для пассажиров задерживающихся поездов, по информаации АО «Пассажирские перевозки» на станциях Шар и Семей организовано питание.

По прибытию в пункт назначения, пассажиры смогут получить компенсацию в соответствии с Законом РК «О железнодорожном транспорте» и «Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом РК».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: