четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

Спецоперация в Актобе: застрелен мужчина, взявший в заложницы администратора стоматологии

В Актобе в ходе спецоперации был ликвидирован мужчина, взявший в заложницы сотрудницу стоматологии, передает ИА «NewTimes.kz».

Инцидент произошел в районе «Батыс» в здании местной стоматологии.

По информации ДВД Актюбинской области, 14 марта в 19 часов в полицию Актобе поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина захватил в заложники администратора стоматологии, гражданку 1991 года рождения, и угрожает ее убить. При себе у мужчины был нож. По прибытии на место происшествия полиция установила личность преступника - гражданин 1993 года рождения, не работающий, ранее в 2016 году он привлекался к уголовной ответственности за кражу.

«Горожанин выдвинул требование: доставить к нему бывшую супругу-сверстницу, с которой он развелся 7 марта. В ДВД Актюбинской области оперативно выяснили, что за 3 часа до инцидента подозреваемый уже приходил домой к родителям бывшей жены и нанес ножевые ранения бывшей теще. Она получила тяжелые травмы. Горожанин требовал встречи с бывшей супругой и угрожал убить ее», — информирует местная полиция.

Полицией было установлено, что за 3 часа до этого, в 16 часов преступник с целью убийства бывшей жены уже приходил домой к её родителям и нанёс ножевые ранения бывшей тёще 1970 года рождения.

Как сообщается, руководство ДВД Актюбинской области, УВД и прокурор Актобе в течение 5 часов вели переговоры с преступником для освобождения заложницы, жизни которой угрожала реальная опасность. Однако преступник отказался выполнить требования.

«Родственники мужчины также прибыли на место происшествия и просили его отпустить девушку. В ответ преступник, угрожая убить заложницу, требовал доставить к нему бывшую жену, которую намеревался убить, заявляя, что давно это задумал. С учетом того, что проводимые на протяжении 5 часов переговоры результата не дали, все предпринятые меры по мирному разрешению сложившейся ситуации были исчерпаны, а преступник с каждой минутой действовал агрессивней, в 00 часов сотрудники полиции провели силовую фазу операции по освобождению заложницы», — сообщили в ДВД региона.

Как отмечает полиция, в ходе применения силовыми структурами табельного оружия, преступник был ликвидирован.

«Заложница освобождена и в ходе спецоперации не пострадала, однако перенесла огромный нервный стресс и находится под наблюдением врачей и психологов, ей оказывается медицинская и вся необходимая помощь», — добавили в департаменте внутренних дел.

По данным фактам начато досудебное расследование по статьям «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и «Захват заложника с применением оружия».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: