суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Двое рабочих пострадали на стройплощадке в Кокшетау

В результате падения с кирпичей на строительном объекте, двое рабочих 1966 и 1982 года рождения, доставлены в Акмолинскую областную больницу с различными травмами и переломами, передает ИА «NewTimes.kz».

35- летний потерпевший находится в реанимации. Как пояснил полицейским второй потерпевший, он работает каменщиком в одном из ИП, которое занимается строительством жилого дома.

«3 сентября при подъеме и перемещении поддона, груженного кирпичами, из него выпали кирпичи, в результате чего были получены телесные повреждения», - сообщил мужчина.

По словам директора ИП, каменщики работают по найму, без заключения трудового договора, к тому же многие работники игнорировали инструктаж о необходимости ношения строительных касок. Кроме того, при проведении подъемных работ все были предупреждены и была дана команда, по которой все строители должны были отойти на безопасное расстояние, но данную команду потерпевшие также проигнорировали.

Как пояснил технический директор одного из ТОО, являющего субподрядчиком, причиной падения кирпичей из поддона послужила небрежная строповка, халатное отношение стропальщика, а также несоблюдение требований безопасности самими строителями.

В настоящее время в рамках расследования данного уголовного дела полиция выясняет все обстоятельства инцидента. Назначены ряд экспертиз.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: