пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

На озере Балхаш пропали двое рыбаков на моторной лодке

Водолазами департамента по ЧС продолжаются поиски двоих рыбаков, которые четверо суток назад уплыли на рыбалку на озере Балхаш и пропали, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Они уплыли 24 сентября. Сначала местное население самостоятельно проводило поисковые работы, но безрезультатно. Уже 25 сентября поступило сообщение об их исчезновении в департамент по ЧС. На место выехали водолазы оперативно-спасательного отряда департамента по ЧС», - сообщила пресс-секретарь департамента по ЧС Карагандинской области Жанна Дауренбекова.

Как пояснила пресс-секретарь ДЧС, со слов родственников место рыбалки мужчин находилось в 25 километрах южнее от острова Тасарал.

Вечером они не вернулись домой, их мобильные телефоны отключены. Обоим рыбакам по 20 лет.

« В первый день сильный шторм не давал возможности проводить поисковые работы в полном объеме. Сейчас поисково-спасательные работы продолжаются, задействованы трое водолазов-спасателей и спасательный катер. Сегодня, 28 сентября, с утра туманная погода затрудняла поиски», - рассказала о процессе поисков рыбаков Жанна Дауренбекова.

Сотрудники департамента по ЧС рекомендуют рыбакам выходить на водоемы с индивидуальными спасательными средствами и только на исправных лодках. Также рекомендуют не выходить на ловлю при штормовой погоде.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0