пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Истекающий кровью капитан полиции задержал лидера преступной группы в Алматы

28 сентября примерно в 23:00 в ходе спецоперации был задержан лидер преступной группы, промышлявшей кражами денег, ювелирных изделий, бытовой техники и скота, передает ИА «NewTimes.kz».

Гражданин Сабит Елемес четыре месяца находился в уголовном розыске.  В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции установили возможное местонахождение разыскиваемого Елемеса, однако, при задержании разыскиваемый оказал активное сопротивление и произвел два выстрела из травматического оружия в сторону полицейских.

27-летний капитан полиции Анарбаев, несмотря на ранение, смог надеть наручники на преступника и сдать его подоспевшему на помощь экипажу «Буран».

В настоящее время разыскиваемый Сабит Елемес водворен в изолятор временного содержания ДВД Алматы. Начато досудебное расследование.

Напомним, что в период с 2014 по 2017 годы в отдел полиции Кентау поступали заявления от местных жителей о том, что неизвестные проникали в их квартиры и похищали деньги, золотые изделия, бытовую техник и скотину.

В марте 2017 года городские полицейские в ходе проведения целенаправленных оперативных мероприятий задержали 8 подозреваемых, местных жителей 1993, 1994, 1995 и 1996 годов рождения.

Организатору преступной группы гражданину Сабиту Елемес, 1993 года рождения тогда удалось скрыться. У задержанных оперативники частично изъяли похищенные вещи. Им было предъявлено обвинение в совершении 24 фактов квартирных краж. Ущерб, нанесенный этой преступной группой потерпевшим, насчитывался миллионами. В июне всех членов преступной группы Елемеса осудили к различным срокам наказания. А самого Елемеса сотрудники Кентауского ГОВД в мае объявили в розыск.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0