среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

«Дети задыхались, я задыхалась»: Жительница Костаная рассказала, что им пришлось пережить во время ночного пожара (ФОТО)

Асем Кубенова поделилась историей спасения своей семьи во время пожара в их доме, передают «Костанайские новости».

«Боже, -  какой это ужас! Мы с семьей приехали от родителей. Двоих  маленьких детей положили спать, а с мужем пили чай.  Я говорю мужу, что по  батареям стучат сильно. Он отвечает, что это, наверное, алкаши, как обычно.  Я почувствовала запах гари.  Муж  встал,  пошел к входу, а когда открыл дверь,  то сильный, черный  дым  ударил нам в лицо», - рассказала Асем.  

Молодая женщина начала срочно одевать детей. Делать это было очень сложно. Дым заполнял комнату.

«Дети задыхались, я задыхалась. Муж разбил все окна и донес нас  к ним. Дети были раздеты, он укрыл  нас пледом. У нас только один выход был, чтобы выжить - мы дышали воздухом  с  улицы, но все равно  задыхались. И только примерно через полчаса нас забрали пожарные и спустили по одному человеку вниз, сначала детей и позже меня. Муж там остался, и вышел из дома  сам. Вы не представляете, что я тогда  пережила! Это как в фильме, вот оказывается, как дети умирают при пожаре, сначала задыхаются от дыма и только потом  умирают. Но нас спасли, и я за это всем благодарна, всем  пожарным  и  главное своему мужу. Всем спасибо, дорогие люди,  которые подсказали спасателям, что мы на 5-ом этаже», - поблагодарила  женщина.

Асем также рассказала, что они все потеряли в этом пожаре. Как отмечает издание, женщина не хочет просить помощи, но всем желающим помочь этой семье детскими вещами или любым другим способом предлагают обратиться в редакцию «Костанайских новостей».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0