суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

В ЗКО 22 школьника экстренно доставлены в больницу с признаками отравления

Массовое отравление детей произошло в одной из школ в пригороде Аксая (Бурлинский район). В центральную районную больницу вечером доставили 22 ребенка, передает сайт «Уральская неделя».

Как сообщает издание, все доставленные в больницу дети — ученики 6-7 классов школы поселка Кызылтал (в 2 км от Аксая). Их самочувствие ухудшилось вечером, примерно в 19-20 часов, когда занятия в школе уже завершались. Информацию об этом сообщил в редакцию один из родителей пострадавших детей. Позже информацию официально подтвердили в районной больнице.

По предварительной информации возможным источником отравления стала еда в школьной столовой. В настоящее время врачи и специалисты районного отдела санитарно-эпидемиологического контроля проверяют все продукты в школьной столовой. В числе возможного рассматривается версия пищевого отравления от фруктов, которые, возможно, были плохо вымыты.

В приемном покое районной больницы сообщили, что доставленные дети жалуются на боли в животе. У них нет рвоты и диареи, пишет издание.

В областном департаменте здравоохранения обещали утром предоставить полную информацию о происшествии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0